CSM CLAMART NATATION 92

  Groupes Compétitions 

Finale Départementale Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 22 Juin 2019 au Dimanche 23 Juin 2019 à CLAMART

Lucie BEAUGRAND (13 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:59 - 0:45:10 - 0:55:52 - 0:42:63

3:02.84

645 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:33 - 0:42:05

1:22.38

734 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.45

804 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:15 - 0:39:81 - 0:41:25 - 0:40:06

2:38.27

734 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:18 - 0:37:72

1:12.90

707 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.71

726 pts

Luca CANU-BALZANO (12 ans - Jeunes)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:47:25 - 0:49:36 - 0:54:97 - 0:43:96

3:15.54

367 pts

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:47:82 - 0:53:37 - 0:53:71 - 0:49:57

3:24.47

471 pts

28ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:28 - 0:52:30

1:38.58

454 pts

21ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.15

481 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:13 - 0:45:62 - 0:45:74 - 0:45:31 - 0:46:19 - 0:46:69 - 0:45:14 - 0:45:51

6:02.33

382 pts

60ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.28

508 pts

Salome COHEN STEINITZ (12 ans - Jeunes)

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:21 - 0:45:91 - 0:46:88 - 0:46:10

3:02.10

645 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:45 - 0:43:81

1:25.26

673 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.66

704 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:04 - 1:30:49 - 0:45:62 - 0:45:13 - 0:45:46 - 0:45:14 - 0:43:65

5:56.53

580 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:23 - 0:42:32 - 0:45:14 - 0:43:71

2:51.40

580 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.46

629 pts

Arthur DERBES (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:28 - 0:41:67 - 0:42:74 - 0:43:12

2:45.81

854 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.63

820 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:37 - 0:35:72 - 0:35:94 - 0:36:00 - 0:35:63 - 0:36:22 - 0:36:04 - 0:35:03

4:43.95

855 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:42 - 0:33:50 - 0:34:78 - 0:34:83

2:14.53

861 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.44

818 pts

Chloé FEHRNBACH (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Arnak HAKOBKYOKHVYAN (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 200 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Vassilia KARADZIC (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Lina LAIDOUNI (12 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:46:13 - 0:52:00 - 0:56:35 - 0:43:26

3:17.74

496 pts

23ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:55 - 0:56:69

1:48.24

490 pts

20ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:01 - 0:47:34

1:32.35

534 pts

29ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.14

561 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:40 - 0:40:89

1:18.29

565 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.98

551 pts

Mayia NESSAÏBIA (11 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:80 - 0:51:16 - 0:58:12 - 0:49:12

3:26.20

420 pts

20ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:02 - 0:53:29

1:45.31

536 pts

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.72

461 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.50

626 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:45 - 0:50:24 - 0:49:02 - 0:49:68 - 0:49:17 - 0:47:95 - 0:48:28 - 0:47:08

6:26.87

425 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.27

489 pts

Romain THEILLERE (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Timothe TUYPENS (14 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:60 - 0:41:65 - 0:49:88 - 0:35:07

2:41.20

717 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.06

784 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:99 - 0:36:13 - 0:35:86 - 0:36:75 - 0:36:09 - 0:37:00 - 0:37:59 - 0:36:58

4:48.99

819 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:77 - 0:33:34 - 0:35:12 - 0:33:59

2:13.82

872 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:61 - 0:32:50

1:02.11

866 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.39

882 pts

CONTACTEZ-NOUS







CSM CLAMART NATATION 92


Label Formateur
Siége social / Maison des Sports-Place Jules HUNEBELLE
Lieu Activité / Piscine de CLAMART- 37 rue du Docteur ROUX
92140 CLAMART
Tél : 01 46 30 12 10

Secrétariat contact@clamartnatation.fr

Correspondant :
contact@clamartnatation.fr
SIRET : 491 71 0 9 19 00

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire