CLAMART NATATION 92

  Compétition 

Championnat Régional J/S 50m - Webconfront@tion N°2

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 15 Juin 2024 au Lundi 17 Juin 2024 à TAVERNY

Léa AIGOUY (18 ans - Senior)

42ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.63

984 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:31 - 0:31:96

1:01.27

1065 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:50 - 0:32:41

1:01.91

1044 pts

Lola BECKER (16 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:75 - 0:45:20 - 0:45:26 - 0:47:00

2:58.21

928 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:39:54 - 0:44:03 - 0:43:74 - 0:44:55

2:51.86

997 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:68 - 0:43:19

1:22.87

957 pts

4ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:37:48 - 0:43:22

1:20.70

1004 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.87

1053 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:35.44

1075 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:18 - 0:34:83 - 0:35:85 - 0:33:89

2:17.75

1012 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:65 - 0:35:46 - 0:34:44 - 0:34:18

2:16.73

1027 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:85 - 0:33:19

1:04.04

973 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:21 - 0:32:61

1:03.82

980 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.18

1006 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.52

1051 pts

Mohamed BENAMEUR (18 ans - Senior)

55ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.01

1021 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:91 - 0:31:59

1:01.50

1064 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:71 - 0:31:20

1:00.91

1080 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.47

1082 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.15

1100 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:72 - 0:29:41

0:57.13

1019 pts

Luca CANU-BALZANO (17 ans - Juniors)

90ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.84

969 pts

42ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.75

954 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:31:77 - 0:34:96 - 0:35:57 - 0:35:84 - 0:36:53 - 0:36:39 - 0:36:71 - 0:35:02

4:42.79

864 pts

74ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:29 - 0:34:07 - 0:34:94 - 0:34:38

2:13.68

874 pts

83ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:68 - 0:30:70

0:58.38

980 pts

40ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.17

1024 pts

Mélina COLOGON-HASSAMBAY (18 ans - Senior)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:25 - 0:39:42 - 0:47:35 - 0:38:31

2:39.33

920 pts

80ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.79

916 pts

59ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.68

913 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:11 - 0:38:29 - 0:38:66 - 0:38:74

2:30.80

1005 pts

6ème 200 Dos Dames - Finale A

0:35:21 - 0:37:89 - 0:38:94 - 0:37:73

2:29.77

1018 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:53 - 0:36:28

1:10.81

1007 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A

0:34:40 - 0:36:70

1:11.10

999 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.23

1065 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.40

926 pts

Arthur COLOGON-HASSAMBAY (16 ans - Juniors)

64ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:03 - 0:39:63 - 0:49:87 - 0:36:58

2:37.11

766 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:36 - 0:34:69 - 0:35:21 - 0:35:88 - 0:35:70 - 0:36:51 - 0:36:14 - 0:35:93

4:41.42

874 pts

62ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:04 - 0:33:17 - 0:34:10 - 0:34:74

2:12.05

898 pts

Chloé FEHRNBACH (16 ans - Juniors)

50ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.88

969 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.60

986 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:43 - 0:38:36

1:14.79

908 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale B

0:35:83 - 0:37:87

1:13.70

935 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.43

1001 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale B 0:32.77

1036 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:92 - 0:33:93

1:05.85

915 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.57

980 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:29.13

1010 pts

Jade GIROUX (15 ans - Juniors)

32ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:56 - 0:43:94 - 0:47:83 - 0:37:12

2:43.45

868 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:34:60 - 0:42:13 - 0:49:05 - 0:38:24

2:44.02

861 pts

93ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.22

892 pts

59ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.68

913 pts

67ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:02 - 0:35:09

1:07.11

876 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.88

960 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:29.76

968 pts

Sarah JOANNESSE (18 ans - Senior)

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.98

1020 pts

Luka KARADZIC (18 ans - Senior)

59ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.09

1016 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:15 - 0:39:90 - 0:40:68 - 0:41:07

2:36.80

960 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:56 - 0:38:88 - 0:39:93 - 0:40:49

2:32.86

1008 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:22 - 0:36:96

1:08.18

1103 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:30:90 - 0:35:51

1:06.41

1149 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.40

1124 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.05

1143 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.06

1048 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:20 - 0:29:23

0:56.43

1042 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.20

1022 pts

Jean MAZURE-PEZIVIN (16 ans - Juniors)

121ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.89

905 pts

106ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:11 - 0:35:03 - 0:36:69 - 0:36:44

2:19.27

793 pts

168ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:86 - 0:32:83

1:02.69

850 pts

Julie MAZURE-PEZIVIN (14 ans - Juniors)

16ème 400 4 Nages Dames - Série Rapide

0:35:88 - 0:42:92 - 0:46:21 - 0:45:71 - 0:50:02 - 0:50:50 - 0:41:13 - 0:37:29

5:49.66

819 pts

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:60 - 0:41:73 - 0:47:67 - 0:36:12

2:41.12

897 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:34:73 - 0:41:47 - 0:48:34 - 0:37:71

2:42.25

883 pts

91ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.20

893 pts

89ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.46

830 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:01 - 0:40:04

1:18.05

831 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale C

0:38:10 - 0:39:95

1:18.05

831 pts

47ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.03

920 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.21

938 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:29.70

972 pts

Léonie POISSIER-LORTET (17 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:31 - 0:41:55 - 0:47:40 - 0:35:32

2:37.58

942 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:32:44 - 0:40:77 - 0:47:98 - 0:34:94

2:36.13

961 pts

30ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:60 - 0:44:73

1:24.33

925 pts

41ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.69

961 pts

9ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:38.15

939 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:11 - 0:34:59 - 0:34:84 - 0:35:10

2:15.64

1043 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:89 - 0:34:10 - 0:35:01 - 0:34:49

2:15.49

1046 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:70 - 0:33:86

1:04.56

957 pts

Tom POYEN (16 ans - Juniors)

9ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:31:21 - 0:37:96 - 0:39:27 - 0:39:63 - 0:42:49 - 0:43:71 - 0:35:77 - 0:35:77

5:05.81

918 pts

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:82 - 0:37:17 - 0:40:61 - 0:33:39

2:21.99

963 pts

5ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:30:73 - 0:36:46 - 0:41:45 - 0:32:83

2:21.47

970 pts

50ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:58 - 0:40:77

1:16.35

901 pts

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:65 - 0:36:42 - 0:36:45 - 0:35:80

2:22.32

931 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:32:71 - 0:35:67 - 0:36:50 - 0:35:73

2:20.61

953 pts

49ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:30 - 0:33:07 - 0:33:29 - 0:32:17

2:09.83

931 pts

Thomas PROUX (14 ans - Juniors)

35ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:13 - 0:38:71 - 0:39:67 - 0:38:80

2:32.31

808 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

Gaêtan SILVESTRI (15 ans - Juniors)

17ème 400 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:34:43 - 0:40:60 - 0:39:16 - 0:40:38 - 0:47:40 - 0:47:51 - 0:37:50 - 0:36:34

5:23.32

804 pts

124ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.13

891 pts

31ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:02 - 0:38:05 - 0:38:68 - 0:38:84

2:30.59

829 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:34:94 - 0:36:62 - 0:38:98 - 0:37:72

2:28.26

857 pts

30ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:39 - 0:35:45

1:09.84

847 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Finale C

0:34:71 - 0:36:05

1:10.76

825 pts

72ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.28

873 pts

14ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:57 - 0:37:86 - 0:38:34 - 0:37:55 - 0:37:62 - 0:37:32 - 0:37:31 - 0:37:42 - 0:36:92 - 0:37:29 - 0:37:25 - 0:37:28 - 0:36:98 - 0:36:72 - 0:36:86 - 0:35:34

9:52.63

855 pts

31ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:33:93 - 0:38:20 - 0:37:84 - 0:37:74 - 0:37:15 - 0:36:58 - 0:37:16 - 0:34:55

4:53.15

790 pts

Quentin THIAULT (14 ans - Juniors)

22ème 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes

0:37:04 - 0:44:77 - 0:41:93 - 0:41:86 - 0:47:28 - 0:49:50 - 0:38:48 - 0:37:93

5:38.79

710 pts

67ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:21 - 0:39:97 - 0:46:94 - 0:36:59

2:37.71

759 pts

63ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:30 - 0:43:00

1:19.30

616 pts

111ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.88

721 pts

37ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:98 - 0:39:64 - 0:40:38 - 0:39:13

2:36.13

763 pts

36ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:95 - 0:36:49

1:11.44

808 pts

20ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:40 - 0:38:34 - 0:38:27 - 0:38:97 - 0:38:51 - 0:38:89 - 0:39:11 - 0:39:58 - 0:39:24 - 0:39:89 - 0:39:34 - 0:40:04 - 0:39:35 - 0:39:74 - 0:38:93 - 0:38:26

10:20.86

758 pts

CONTACTEZ-NOUS







CLAMART NATATION 92


Label Formateur
Siége social / Maison des Sports-Place Jules HUNEBELLE
Lieu Activité / Piscine de CLAMART- 37 rue du Docteur ROUX
92140 CLAMART
Tél : 01 46 30 12 10

Secrétariat contact@clamartnatation.fr

Correspondant :
contact@clamartnatation.fr
SIRET : 491 71 0 9 19 00