CLAMART NATATION 92

  Compétition 

Championnats de Paris d'été OPEN

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 02 Juillet 2022 au Dimanche 03 Juillet 2022 à PARIS

Océane ALEXANDRE (13 ans - Jeunes)

35ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:87 - 0:50:32

1:37.19

674 pts

44ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.65

733 pts

29ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:88 - 0:42:70

1:24.58

687 pts

46ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.83

654 pts

62ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:27 - 0:40:56

1:17.83

577 pts

91ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.79

612 pts

Nina BALLANGER MARACINEANU (13 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:80 - 0:45:57 - 0:50:51 - 0:39:29

2:54.17

741 pts

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.86

812 pts

18ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:39 - 0:44:87 - 0:44:47 - 0:43:92

2:53.65

734 pts

20ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:58 - 0:41:63

1:21.21

760 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.51

801 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.97

828 pts

Salma BELAYACHI (11 ans - Jeunes)

26ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:40 - 0:58:55 - 0:59:94 - 0:57:43

3:46.32

486 pts

50ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:44 - 0:57:87

1:50.31

458 pts

64ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.25

412 pts

61ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:09 - 0:47:74 - 0:51:87 - 0:46:77

3:09.47

397 pts

80ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:34 - 0:47:50

1:27.84

354 pts

119ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.07

367 pts

Shaymae BELAYACHI (12 ans - Jeunes)

27ème 200 Brasse Dames - Séries

0:53:35 - 0:59:47 - 0:57:79 - 0:59:27

3:49.88

458 pts

51ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:06 - 0:58:31

1:50.37

457 pts

62ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.50

468 pts

63ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.80

428 pts

83ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:61 - 0:48:41

1:31.02

294 pts

115ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.47

392 pts

Antoine BIGAY (16 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:13 - 0:39:40 - 0:39:62 - 0:38:00

2:32.15

1017 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:48 - 0:36:72

1:10.20

1051 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.49

1017 pts

Alexia BRU (14 ans - Juniors)

67ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.21

497 pts

43ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:85 - 0:53:88

1:43.73

561 pts

54ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:10 - 0:45:11 - 0:45:64 - 0:43:62

2:53.47

557 pts

61ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:55 - 0:40:20

1:17.75

579 pts

72ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.11

703 pts

Juliette BRUNEL (13 ans - Jeunes)

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:73 - 0:49:20 - 0:48:11 - 0:45:73

3:07.77

829 pts

22ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:08 - 0:46:88

1:29.96

810 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.45

830 pts

14ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:71 - 0:42:84 - 0:44:31 - 0:43:70

2:51.56

757 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:45 - 0:40:49

1:19.94

788 pts

Luca CANU-BALZANO (15 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:77 - 0:42:16 - 0:41:87 - 0:41:10 - 0:47:71 - 0:51:00 - 0:41:63 - 0:40:67

5:39.91

704 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:03 - 0:44:18 - 0:45:25 - 0:44:39

2:51.85

787 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:08 - 0:42:03

1:19.11

837 pts

30ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.18

795 pts

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:39 - 0:37:28 - 0:38:20 - 0:38:82

2:28.69

852 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:22 - 0:35:04

1:09.26

861 pts

Arthur COLOGON-HASSAMBAY (14 ans - Juniors)

66ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.50

702 pts

38ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.41

719 pts

90ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:72 - 0:36:71

1:09.43

665 pts

120ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.77

686 pts

Mélina COLOGON-HASSAMBAY (16 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:36 - 0:37:84 - 0:47:43 - 0:35:13

2:34.76

979 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:29 - 0:36:67 - 0:39:00 - 0:37:72

2:28.68

1032 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:73 - 0:33:98

1:07.71

1087 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.06

1074 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.88

960 pts

Jean-Marc DELICES (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:55 - 0:31:10

0:57.65

1164 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.03

1219 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:33 - 0:27:03

0:52.36

1177 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.69

1195 pts

Jean-Guy DELICES (18 ans - Senior)

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.33

1080 pts

Marc DIAZ DE TUESTA (17 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.15

1012 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.32

927 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:23 - 0:35:45

1:08.68

876 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.39

974 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:15 - 0:30:89

1:00.04

928 pts

17ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.54

999 pts

Naomi DUVERT QUENUM (13 ans - Jeunes)

60ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.77

606 pts

20ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:85 - 0:44:20 - 0:46:69 - 0:45:20

2:57.94

688 pts

23ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:87 - 0:42:01

1:22.88

723 pts

38ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.77

699 pts

48ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:31 - 0:42:33 - 0:43:68 - 0:42:07

2:46.39

636 pts

64ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.19

755 pts

Chloé FEHRNBACH (14 ans - Juniors)

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.11

956 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.06

919 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:76 - 0:34:06

1:05.82

916 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Mathilde FIEF (18 ans - Senior)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.38

1131 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:49 - 0:33:86

1:03.35

996 pts

Ana GAUGRY GUINTRAND (11 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

28ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:60 - 0:45:80 - 0:47:89 - 0:47:63 - 0:49:18 - 0:48:66 - 0:47:92 - 0:45:40

6:14.08

488 pts

57ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:54 - 0:46:02 - 0:47:18 - 0:45:96

3:00.70

481 pts

70ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:34 - 0:43:11

1:21.45

490 pts

94ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.44

579 pts

Paul GAUGRY GUINTRAND (14 ans - Juniors)

78ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.22

614 pts

41ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.54

667 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:14 - 0:38:75 - 0:41:28 - 0:40:55 - 0:41:53 - 0:40:84 - 0:41:67 - 0:37:43

5:17.19

631 pts

78ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:81 - 0:34:93

1:06.74

736 pts

95ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.28

769 pts

Paola GHIO QUEZADA (11 ans - Jeunes)

27ème 200 Dos Dames - Séries

0:44:73 - 0:49:94 - 0:49:17 - 0:47:96

3:11.80

549 pts

36ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:01 - 0:45:89

1:30.90

561 pts

54ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.69

540 pts

77ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:79 - 0:44:98

1:24.77

416 pts

113ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.27

400 pts

Jade GIROUX (13 ans - Jeunes)

26ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:13 - 0:45:65 - 0:53:74 - 0:41:59

3:00.11

675 pts

59ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.80

652 pts

44ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:53 - 0:40:30 - 0:44:54 - 0:42:18

2:42.55

682 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:52 - 0:38:60

1:13.12

701 pts

66ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.41

743 pts

Arnak HAKOBKYOKHVYAN (16 ans - Juniors)

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:64 - 0:35:42

1:06.06

931 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.20

947 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:14 - 0:33:17 - 0:34:06 - 0:34:55

2:12.92

885 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:92 - 0:29:57

0:59.49

945 pts

Eva HASSON (17 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.83

914 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.95

975 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:12 - 0:37:32 - 0:40:80 - 0:39:33

2:30.57

833 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:08 - 0:33:71

1:04.79

949 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.63

976 pts

Ewan HEUILLET (17 ans - Juniors)

48ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.11

833 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:40 - 0:39:65 - 0:40:96 - 0:41:42

2:37.43

952 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:11 - 0:38:02

1:11.13

1027 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.13

1035 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:62 - 0:35:89 - 0:38:89 - 0:39:33

2:25.73

888 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:55 - 0:33:59

1:05.14

966 pts

Alexandra JUILLY (14 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:79 - 0:47:14 - 0:51:82 - 0:38:30

2:57.05

708 pts

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

41ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.48

669 pts

- 800 Nage Libre Dames - Séries Forf.

24ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:29 - 0:41:99 - 0:43:32 - 0:43:45 - 0:44:19 - 0:43:36 - 0:42:89 - 0:40:53

5:37.02

692 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Luka KARADZIC (18 ans - Senior)

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:34 - 0:32:27 - 0:33:83 - 0:33:71 - 0:34:47 - 0:34:67 - 0:35:20 - 0:33:98

4:28.47

971 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:68 - 0:31:48 - 0:32:91 - 0:32:42

2:06.49

983 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:84 - 0:30:04

0:58.88

964 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.54

935 pts

Lilou LERAY (17 ans - Juniors)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:73 - 0:33:89 - 0:34:88 - 0:36:07 - 0:35:45 - 0:36:19 - 0:35:85 - 0:34:89

4:38.95

1083 pts

Nine LOUBEYRE-MOLINARI (17 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.63

1044 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:43 - 0:38:45 - 0:40:43 - 0:38:98

2:33.29

974 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:18 - 0:36:14

1:10.32

1019 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.96

974 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.60

978 pts

Julie MAZURE-PEZIVIN (12 ans - Jeunes)

5ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:41:93 - 0:52:48 - 0:51:15 - 0:48:63 - 0:58:57 - 0:57:57 - 0:45:56 - 0:42:76

6:38.65

553 pts

32ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:05 - 0:47:92 - 0:57:90 - 0:41:24

3:08.11

590 pts

25ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:09 - 0:47:78 - 0:48:44 - 0:45:15

3:04.46

621 pts

39ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.85

696 pts

11ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:40:85 - 0:41:79 - 0:45:92 - 0:46:05 - 0:45:94 - 0:45:53 - 0:45:91 - 0:45:87 - 0:44:75 - 0:45:34 - 0:45:34 - 0:44:81 - 0:43:98 - 0:44:89 - 0:43:76 - 0:43:22

11:53.95

612 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:87 - 0:44:05 - 0:45:23 - 0:44:44 - 0:46:11 - 0:44:15 - 0:44:97 - 0:42:89

5:50.71

612 pts

81ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.70

670 pts

Tom POYEN (14 ans - Juniors)

29ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:17 - 0:40:46 - 0:46:11 - 0:36:18

2:38.92

744 pts

15ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:20 - 0:46:10 - 0:47:23 - 0:45:59

2:59.12

710 pts

33ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.34

770 pts

11ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:65 - 0:35:69 - 0:37:05 - 0:36:93 - 0:37:98 - 0:37:41 - 0:38:52 - 0:38:34 - 0:38:89 - 0:38:67 - 0:39:63 - 0:38:38 - 0:37:84 - 0:37:95 - 0:36:12 - 0:36:35

9:58.40

835 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:01 - 0:36:01 - 0:36:25 - 0:37:60 - 0:37:03 - 0:38:15 - 0:36:25 - 0:35:69

4:49.99

812 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:22 - 0:34:27 - 0:37:46 - 0:34:41

2:17.36

820 pts

Rose RAEPSAET (11 ans - Jeunes)

43ème 100 Papillon Dames - Séries

0:46:68 - 0:51:96

1:38.64

390 pts

69ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.27

453 pts

55ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.11

524 pts

56ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:32 - 0:46:37 - 0:47:56 - 0:46:15

3:00.40

484 pts

97ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.42

530 pts

Maëlys RENARD (13 ans - Jeunes)

57ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.66

658 pts

19ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:55 - 0:45:54 - 0:46:83 - 0:43:85

2:57.77

690 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:94 - 0:42:71

1:22.65

728 pts

32ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.99

779 pts

46ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:64 - 0:42:40 - 0:44:66 - 0:40:99

2:45.69

645 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:67 - 0:36:54

1:10.21

783 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.99

953 pts

Enzo ROCHER (17 ans - Juniors)

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:31 - 0:35:09

1:04.40

975 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.36

999 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:22 - 0:30:12

0:58.34

981 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.78

1050 pts

Gaêtan SILVESTRI (13 ans - Jeunes)

40ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:16 - 0:42:92 - 0:51:86 - 0:38:73

2:50.67

609 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

45ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:45:44 - 0:49:42

1:34.86

518 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

53ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:27 - 0:39:19 - 0:40:54 - 0:38:49

2:32.49

618 pts

Zéléa TEDESCHI (12 ans - Jeunes)

38ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:43:60 - 0:51:86 - 1:00:36 - 0:47:06

3:22.88

449 pts

65ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.58

524 pts

29ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:78 - 0:50:37 - 0:50:98 - 0:49:82

3:16.95

502 pts

37ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:70 - 0:46:36

1:31.06

558 pts

59ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:17 - 0:49:47 - 0:46:15 - 0:47:16

3:04.95

439 pts

Quentin THIAULT (12 ans - Jeunes)

52ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:97 - 0:46:71 - 0:53:78 - 0:43:95

3:05.41

458 pts

29ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:47:26 - 0:52:01 - 0:52:15 - 0:51:80

3:23.22

482 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

27ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:25 - 0:45:03 - 0:45:91 - 0:43:61

2:55.80

552 pts

39ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:16 - 0:42:44

1:22.60

563 pts

20ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:89 - 0:43:62 - 0:44:79 - 0:45:60 - 0:44:34 - 0:44:51 - 0:43:76 - 0:43:88 - 0:44:13 - 0:43:73 - 0:44:32 - 0:43:61 - 0:43:82 - 0:43:18 - 0:42:81 - 0:40:02

11:35.01

529 pts

Alexis THOMAS (14 ans - Juniors)

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.02

802 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:04 - 0:36:78 - 0:38:71 - 0:37:44

2:27.97

860 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:06 - 0:34:04

1:07.10

916 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.65

906 pts

70ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.82

855 pts

Calliste VIARD (11 ans - Jeunes)

73ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.51

299 pts

40ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:23 - 0:48:02

1:34.25

499 pts

53ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.46

548 pts

79ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:03 - 0:46:59

1:27.62

358 pts

104ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.94

458 pts

CONTACTEZ-NOUS







CLAMART NATATION 92


Label Formateur
Siége social / Maison des Sports-Place Jules HUNEBELLE
Lieu Activité / Piscine de CLAMART- 37 rue du Docteur ROUX
92140 CLAMART
Tél : 01 46 30 12 10

Secrétariat contact@clamartnatation.fr

Correspondant :
contact@clamartnatation.fr
SIRET : 491 71 0 9 19 00

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire