CSM CLAMART NATATION 92

  Compétition 

XIe Meeting National Eurocom de Massy

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 06 Mars 2020 au Dimanche 08 Mars 2020 à MASSY

Clara BIGAY (18 ans - Senior)

13ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:20 - 0:37:26 - 0:39:74 - 0:39:49

2:29.69

1022 pts

3ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:33:05 - 0:37:24 - 0:38:96 - 0:39:24

2:28.49

1038 pts

21ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:62 - 0:35:31

1:06.93

1086 pts

38ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.38

1060 pts

Romy CUCUMEL (18 ans - Senior)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.23

1196 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:28.23

1196 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:33.81

1161 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:33.85

1159 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

Jean-Guy DELICES (18 ans - Senior)

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:32 - 0:28:08

0:53.40

1142 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.89

1181 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.59

1131 pts

Lou-Ann FAURE (17 ans - Juniors)

75ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.64

983 pts

23ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:36 - 0:38:66 - 0:39:44 - 0:39:48

2:32.94

978 pts

23ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:67 - 0:36:08

1:09.75

1034 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.30

1061 pts

Mathilde FIEF (18 ans - Senior)

86ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.05

959 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:32.85

1214 pts

5ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:33.23

1193 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.38

1061 pts

Luka KARADZIC (16 ans - Juniors)

40ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:19 - 0:36:26 - 0:36:86 - 0:37:18

2:24.49

904 pts

63ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:45 - 0:34:29

1:07.74

899 pts

48ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:30 - 0:34:65 - 0:35:08 - 0:34:80 - 0:35:20 - 0:35:62 - 0:35:50 - 0:34:89

4:37.04

906 pts

Enzo ROCHER (15 ans - Juniors)

90ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:80 - 0:36:43

1:08.23

875 pts

81ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.16

1011 pts

119ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:32 - 0:30:30

0:59.62

941 pts

104ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.10

963 pts

Charlotte ROUBAUD DORFIAC (14 ans - Juniors)

86ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.05

959 pts

44ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.89

978 pts

58ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:10 - 0:35:19 - 0:37:26 - 0:36:61

2:21.16

963 pts

95ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.79

901 pts

Orlane THOMAS (17 ans - Juniors)

69ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:72 - 0:40:84

1:14.56

887 pts

35ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:02 - 0:36:43 - 0:36:66 - 0:36:89 - 0:37:32 - 0:38:10 - 0:38:12 - 0:38:17

4:54.71

968 pts

40ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:58 - 0:34:53 - 0:35:92 - 0:35:03

2:17.06

1022 pts

CONTACTEZ-NOUS







CSM CLAMART NATATION 92


Label Formateur
Siége social / Maison des Sports-Place Jules HUNEBELLE
Lieu Activité / Piscine de CLAMART- 37 rue du Docteur ROUX
92140 CLAMART
Tél : 01 46 30 12 10

Secrétariat contact@clamartnatation.fr

Correspondant :
contact@clamartnatation.fr
SIRET : 491 71 0 9 19 00

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire