CSM CLAMART NATATION 92

  Groupes Compétitions 

Meeting Francily Hiver

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018 à SARCELLES

Clara BIGAY (17 ans - Juniors)

- 200 Papillon Dames - Séries Disq.

24ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:93 - 0:36:24

1:08.17

1053 pts

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.23

1069 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:31.41

997 pts

Samy BOUTOUIL (18 ans - Sénior)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:39 - 0:29:68

0:56.07

1211 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:25:64 - 0:30:37

0:56.01

1213 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.80

1156 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.16

1137 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:02 - 0:26:69

0:51.71

1200 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:24:96 - 0:26:86

0:51.82

1196 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.88

1111 pts

Yasmeen BOUTOUIL (18 ans - Sénior)

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:35 - 0:35:56

1:08.91

1056 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale B

0:33:38 - 0:35:42

1:08.80

1059 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.54

1102 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale B 0:31.77

1089 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:17 - 0:30:91

1:00.08

1106 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:29:47 - 0:31:07

1:00.54

1090 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.31

1065 pts

Romy CUCUMEL (18 ans - Sénior)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:30:99 - 0:37:33 - 0:42:69 - 0:34:87

2:25.88

1099 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:31:18 - 0:38:72 - 0:40:38 - 0:33:08

2:23.36

1134 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.02

1145 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:28.66

1168 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:35:81 - 0:40:00 - 0:40:93 - 0:42:28

2:39.02

1145 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:35:94 - 0:39:79 - 0:40:93 - 0:40:29

2:36.95

1169 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:34:41 - 0:38:59

1:13.00

1180 pts

2ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:35:18 - 0:37:46

1:12.64

1189 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:33.32

1188 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:33.86

1159 pts

Lou-Ann FAURE (16 ans - Juniors)

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:68 - 0:38:00 - 0:37:79 - 0:37:28

2:27.75

1045 pts

7ème 200 Dos Dames - Finale A

0:34:77 - 0:37:39 - 0:38:57 - 0:38:30

2:29.03

1028 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:92 - 0:35:74

1:08.66

1062 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale B

0:33:68 - 0:36:15

1:09.83

1032 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.39

1056 pts

83ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.15

942 pts

Mathilde FIEF (18 ans - Sénior)

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:02 - 0:43:29

1:19.31

1034 pts

5ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:38:03 - 0:41:44

1:19.47

1031 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.62

1118 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.70

1114 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:13 - 0:31:90

1:01.03

1074 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.84

1029 pts

Mohamed-Aziz GHAFFARI (18 ans - Sénior)

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.66

1129 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.19

1157 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:00 - 0:27:89 - 0:28:83 - 0:28:02

1:50.74

1245 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:42 - 0:28:38 - 0:28:79 - 0:27:69

1:51.28

1236 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:24:87 - 0:26:88

0:51.75

1198 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:26 - 0:26:85

0:52.11

1186 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.43

1142 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Finale B Forf.

Justine JAUMET (17 ans - Juniors)

12ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:87 - 0:42:02 - 0:43:28 - 0:41:32 - 0:47:89 - 0:48:71 - 0:39:73 - 0:37:28

5:35.10

909 pts

3ème 400 4 Nages Dames - Finale B

0:35:88 - 0:41:46 - 0:43:76 - 0:41:82 - 0:47:91 - 0:48:19 - 0:37:45 - 0:36:65

5:33.12

921 pts

36ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:52 - 0:41:49 - 0:47:92 - 0:37:39

2:40.32

907 pts

19ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:67 - 0:41:76 - 0:44:08 - 0:47:48

2:47.99

788 pts

3ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:35:71 - 0:41:16 - 0:41:13 - 0:40:55

2:38.55

905 pts

32ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:07 - 0:36:99

1:10.06

1002 pts

41ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.29

1004 pts

Luka KARADZIC (15 ans - Juniors)

36ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:89 - 0:37:70 - 0:39:03 - 0:35:97

2:28.59

853 pts

8ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:35:40 - 0:37:44 - 0:38:91 - 0:37:31

2:29.06

847 pts

61ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:59 - 0:35:58

1:10.17

839 pts

55ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:35 - 0:36:06 - 0:36:37 - 0:36:87 - 0:36:34 - 0:36:82 - 0:36:41 - 0:35:28

4:47.50

830 pts

Achref SOUIDI (18 ans - Sénior)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:05 - 0:36:81 - 0:39:56 - 0:42:22

2:31.64

1023 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:60 - 0:37:33 - 0:39:37 - 0:40:39

2:29.69

1048 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:12 - 0:36:75

1:07.87

1111 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:93 - 0:34:62

1:06.55

1146 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.69

1162 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.12

1139 pts

Noyan TAYLAN (17 ans - Juniors)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:20 - 0:31:35 - 0:32:73 - 0:33:73

2:06.01

1171 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:91 - 0:31:57 - 0:32:57 - 0:33:50

2:05.55

1177 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:97 - 0:30:38

0:57.35

1173 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:07 - 0:29:84

0:56.91

1186 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.58

1181 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.78

1168 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:53 - 0:29:29 - 0:29:88 - 0:29:33

1:55.03

1171 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:91 - 0:28:72 - 0:29:67 - 0:29:28

1:55.58

1161 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:27 - 0:27:11

0:52.38

1176 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:44 - 0:26:92

0:52.36

1177 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.93

1178 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:24.11

1165 pts

Orlane THOMAS (16 ans - Juniors)

31ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:88 - 0:35:47 - 0:36:11 - 0:37:17 - 0:37:08 - 0:37:98 - 0:38:33 - 0:37:51

4:52.53

984 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:28 - 0:34:81 - 0:35:33 - 0:35:67

2:18.09

1007 pts

78ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:25 - 0:33:59

1:04.84

948 pts

96ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.30

933 pts

Fabrice TURPIN (18 ans - Sénior)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.10

1214 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.66

1245 pts

136ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:23:40 - 0:38:63

1:02.03

869 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.14

1235 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.01

1244 pts

Claudia VERDINO (18 ans - Sénior)

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:20 - 0:42:48

1:19.68

1026 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:36:85 - 0:42:36

1:19.21

1037 pts

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:83 - 0:37:44 - 0:38:95 - 0:38:01

2:29.23

1025 pts

1ème 200 Dos Dames - Finale B

0:35:65 - 0:37:62 - 0:37:92 - 0:36:58

2:27.77

1044 pts

35ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:52 - 0:36:77

1:11.29

995 pts

45ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.65

990 pts

CONTACTEZ-NOUS







CSM CLAMART NATATION 92


Label Formateur
Siége social / Maison des Sports-Place Jules HUNEBELLE
Lieu Activité / Piscine de CLAMART- 37 rue du Docteur ROUX
92140 CLAMART
Tél : 01 46 30 12 10

Secrétariat contact@clamartnatation.fr

Correspondant :
contact@clamartnatation.fr
SIRET : 491 71 0 9 19 00

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire