CLAMART NATATION 92

  Compétition 

14e Meeting National Eurocom de Massy

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 10 Mars 2023 au Dimanche 12 Mars 2023 à MASSY (FRA)

Antoine BIGAY (17 ans - Juniors)

26ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:04 - 0:40:79 - 0:41:17 - 0:41:42

2:39.42

929 pts

44ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:27 - 0:39:38

1:13.65

965 pts

59ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.33

975 pts

105ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:04 - 0:31:68

1:00.72

908 pts

Luca CANU-BALZANO (16 ans - Juniors)

36ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:54 - 0:43:16 - 0:42:85 - 0:43:21

2:46.76

844 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

0:36:55 - 0:41:29 - 0:43:28 - 0:43:48

2:44.60

868 pts

55ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:11 - 0:40:23

1:16.34

901 pts

31ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:39 - 0:36:31 - 0:37:52 - 0:37:29

2:24.51

+0.6

903 pts

55ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:58 - 0:34:19

1:06.77

+0.64

924 pts

Mélina COLOGON-HASSAMBAY (17 ans - Juniors)

14ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:59 - 0:37:80 - 0:39:07 - 0:38:54

2:31.00

+0.75

1003 pts

7ème 200 Dos Dames - Finale B

0:35:17 - 0:37:59 - 0:39:12 - 0:38:57

2:30.45

+0.76

1010 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:99 - 0:35:17

1:09.16

+0.73

1049 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale B

0:33:76 - 0:35:05

1:08.81

+0.72

1058 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.97

+0.75

1079 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale B 0:31.87

+0.73

1084 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:05 - 0:33:34

1:04.39

962 pts

90ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.66

910 pts

Chloé FEHRNBACH (15 ans - Juniors)

83ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.33

943 pts

36ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.15

+0.64

964 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:18 - 0:33:74

1:04.92

945 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.38

993 pts

Arnak HAKOBKYOKHVYAN (17 ans - Juniors)

71ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:56 - 0:39:81 - 0:45:25 - 0:35:99

2:32.61

822 pts

68ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:62 - 0:35:16

1:05.78

938 pts

107ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.56

986 pts

76ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:18 - 0:33:23 - 0:34:67 - 0:34:84

2:12.92

885 pts

99ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:07 - 0:30:70

0:59.77

937 pts

112ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.92

974 pts

Eva HASSON (18 ans - Senior)

78ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.20

950 pts

28ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:89 - 0:37:11

1:12.00

+0.61

977 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.77

+0.57

1036 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.74

1036 pts

Ewan HEUILLET (18 ans - Senior)

43ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:07 - 0:39:56

1:13.63

966 pts

51ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.60

1011 pts

61ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:21 - 0:35:14

1:07.35

+0.68

909 pts

50ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.37

+0.66

975 pts

Sarah JOANNESSE (17 ans - Juniors)

43ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.33

930 pts

62ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:58 - 0:36:94 - 0:38:11 - 0:38:16

2:25.79

898 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:75 - 0:33:73

1:04.48

959 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.67

1041 pts

Marko KARADZIC (17 ans - Juniors)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.04

1150 pts

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:24 - 0:34:13 - 0:34:70 - 0:33:80

2:14.87

+0.62

1029 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:30:20 - 0:33:02 - 0:33:61 - 0:33:71

2:10.54

+0.6

1088 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:34 - 0:30:94

1:00.28

+0.64

1098 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:29:15 - 0:30:14

0:59.29

+0.64

1125 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.71

+0.61

1126 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:27.49

+0.6

1139 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:06 - 0:27:94

0:54.00

1122 pts

Vassilia KARADZIC (16 ans - Juniors)

33ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:47 - 0:39:44 - 0:41:50 - 0:40:32

2:37.73

+0.65

919 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:72 - 0:36:38

1:11.10

+0.67

999 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.94

+0.66

1027 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:37 - 0:32:62

1:02.99

1008 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.19

1074 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:27.75

1104 pts

Luka KARADZIC (18 ans - Senior)

29ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:83 - 0:37:75

1:11.58

1016 pts

29ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.41

1072 pts

51ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:91 - 0:31:60 - 0:33:31 - 0:33:03

2:06.85

977 pts

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:38 - 0:29:21

0:56.59

1037 pts

85ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.09

1029 pts

Lilou LERAY (18 ans - Senior)

71ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.96

964 pts

36ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:55 - 0:37:62

1:13.17

+0.81

948 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:78 - 0:33:91 - 0:35:20 - 0:35:07

2:15.96

1039 pts

25ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:46 - 0:32:12

1:02.58

1021 pts

63ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.65

975 pts

Alexis THOMAS (15 ans - Juniors)

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

49ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:40 - 0:33:79

1:06.19

+0.64

939 pts

66ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.17

+0.72

932 pts

Neil VIARD (17 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:77 - 0:33:58 - 0:39:76 - 0:31:22

2:12.33

1100 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:28:01 - 0:34:19 - 0:40:05 - 0:31:75

2:14.00

1076 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.44

1191 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:25.40

1194 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:31:37 - 0:35:48

1:06.85

1138 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:16 - 0:36:25

1:07.41

1123 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.13

1139 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:30.48

1120 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:37 - 0:31:22

1:00.59

+0.66

1089 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:29:23 - 0:31:14

1:00.37

+0.59

1095 pts

CONTACTEZ-NOUS







CLAMART NATATION 92


Label Formateur
Siége social / Maison des Sports-Place Jules HUNEBELLE
Lieu Activité / Piscine de CLAMART- 37 rue du Docteur ROUX
92140 CLAMART
Tél : 01 46 30 12 10

Secrétariat contact@clamartnatation.fr

Correspondant :
contact@clamartnatation.fr
SIRET : 491 71 0 9 19 00

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire