CSM CLAMART NATATION 92

  Compétition 

Parcours Jeunes 2 zone sud

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 02 Fevrier 2020 à CLAMART (FRA)

Océane ALEXANDRE (11 ans - Jeunes)

22ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:95 - 0:59:85 - 1:00:45 - 0:59:92

3:53.17

434 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:50 - 0:46:77

1:27.27

365 pts

Bastien ARP (12 ans - Jeunes)

40ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.04

324 pts

39ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:08 - 0:47:93 - 0:47:77 - 0:47:87 - 0:47:03 - 0:46:11 - 0:46:70 - 0:45:70

6:10.19

345 pts

Nina BALLANGER MARACINEANU (11 ans - Jeunes)

11ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:54 - 0:54:90 - 0:55:01 - 0:54:56

3:32.01

602 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:62 - 0:40:84

1:18.46

561 pts

Antoine BIGAY (14 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:93 - 0:40:78 - 0:40:98 - 0:39:54

2:37.23

955 pts

Alexia BRU (12 ans - Jeunes)

24ème 200 Brasse Dames - Séries

0:54:99 - 1:00:61 - 1:00:88 - 0:57:62

3:54.10

427 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:62 - 0:48:78

1:33.40

253 pts

Juliette BRUNEL (11 ans - Jeunes)

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:87 - 0:55:76 - 0:56:93 - 0:53:48

3:36.04

568 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:80 - 0:44:52

1:27.32

364 pts

Luca CANU-BALZANO (13 ans - Jeunes)

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.62

501 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:44:52 - 0:47:20 - 0:49:49 - 0:48:05

3:09.26

608 pts

Salome COHEN STEINITZ (13 ans - Jeunes)

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:49:90 - 0:54:43 - 0:55:01 - 0:53:73

3:33.07

593 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:18 - 0:38:46

1:13.64

686 pts

Chloé FEHRNBACH (12 ans - Jeunes)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:84 - 0:50:55 - 0:49:86 - 0:49:04

3:13.29

774 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:09 - 0:35:07

1:07.16

875 pts

Arnak HAKOBKYOKHVYAN (14 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.78

852 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:72 - 0:35:72 - 0:37:35 - 0:38:40 - 0:39:03 - 0:39:04 - 0:39:93 - 0:38:88

5:01.07

736 pts

Lou-Ann HERVO (11 ans - Jeunes)

18ème 200 Brasse Dames - Séries

0:51:19 - 0:57:55 - 0:57:50 - 0:56:96

3:43.20

510 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:40 - 0:45:97

1:27.37

363 pts

Vassilia KARADZIC (13 ans - Jeunes)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.06

901 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:69 - 0:47:79 - 0:48:33 - 0:49:22

3:06.03

847 pts

Lina LAIDOUNI (13 ans - Jeunes)

23ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:50 - 0:59:34 - 1:00:68 - 1:00:67

3:53.19

434 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:90 - 0:41:46

1:19.36

539 pts

Lina-Lila MAINGAUD (13 ans - Jeunes)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.43

937 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:25 - 0:45:44 - 0:46:81 - 0:46:80

2:58.30

927 pts

Jean MAZURE-PEZIVIN (12 ans - Jeunes)

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.16

478 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:18 - 0:39:66 - 0:39:66 - 0:40:47 - 0:39:99 - 0:40:99 - 0:40:79 - 0:38:88

5:16.62

635 pts

Mayia NESSAÏBIA (12 ans - Jeunes)

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.50

444 pts

9ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:88 - 0:53:15 - 0:54:17 - 0:52:00

3:28.20

636 pts

Maëlys RENARD (11 ans - Jeunes)

20ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:90 - 0:59:53 - 1:00:25 - 0:57:72

3:50.40

455 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:58 - 0:42:21

1:19.79

529 pts

Lourenço THEILLERE (12 ans - Jeunes)

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.43

384 pts

32ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:01 - 0:46:24 - 0:47:52 - 0:47:08 - 0:46:08 - 0:46:18 - 0:45:28 - 0:41:55

5:59.94

393 pts

Romain THEILLERE (14 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.58

807 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:81 - 0:36:69 - 0:37:71 - 0:38:25 - 0:38:65 - 0:39:42 - 0:39:22 - 0:39:18

5:00.93

737 pts

Alexis THOMAS (12 ans - Jeunes)

30ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.81

450 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:38 - 0:43:82 - 0:44:05 - 0:44:00 - 0:43:49 - 0:44:13 - 0:42:76 - 0:42:10

5:42.73

482 pts

Theotim TUYPENS (12 ans - Jeunes)

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.92

365 pts

33ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:10 - 0:44:64 - 0:45:07 - 0:45:14 - 0:46:21 - 0:45:83 - 0:47:11 - 0:45:89

5:59.99

393 pts

CONTACTEZ-NOUS







CSM CLAMART NATATION 92


Label Formateur
Siége social / Maison des Sports-Place Jules HUNEBELLE
Lieu Activité / Piscine de CLAMART- 37 rue du Docteur ROUX
92140 CLAMART
Tél : 01 46 30 12 10

Secrétariat contact@clamartnatation.fr

Correspondant :
contact@clamartnatation.fr
SIRET : 491 71 0 9 19 00

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire