CSM CLAMART NATATION 92

  Compétition 

parcours jeunes 2 zone sud

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 01 Fevrier 2020 à CLAMART

Océane ALEXANDRE (11 ans - Jeunes)

34ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.03

417 pts

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:43:46 - 0:50:31 - 0:52:26 - 0:51:00 - 0:52:09 - 0:52:40 - 0:50:84 - 0:50:98

6:43.34

352 pts

Bastien ARP (12 ans - Jeunes)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

29ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:72 - 0:49:72 - 0:48:42 - 0:46:83

3:09.69

424 pts

Nina BALLANGER MARACINEANU (11 ans - Jeunes)

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.44

618 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:56 - 0:44:53 - 0:45:47 - 0:44:91 - 0:45:00 - 0:44:44 - 0:43:96 - 0:47:04

5:54.91

589 pts

Antoine BIGAY (14 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:27 - 0:40:57 - 0:41:00 - 0:39:52 - 0:40:58 - 0:42:18 - 0:39:16 - 0:35:07

5:13.35

868 pts

Alexia BRU (12 ans - Jeunes)

45ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.89

330 pts

28ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:46:26 - 0:52:59 - 0:52:97 - 0:51:91 - 0:53:07 - 0:52:95 - 0:50:33 - 0:50:26

6:50.34

322 pts

Juliette BRUNEL (11 ans - Jeunes)

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.05

519 pts

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:86 - 0:49:67 - 0:52:09 - 0:51:13 - 0:51:71 - 0:51:55 - 0:48:39 - 0:47:56

6:37.96

375 pts

Luca CANU-BALZANO (13 ans - Jeunes)

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.48

655 pts

6ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:65 - 0:40:68 - 0:41:13 - 0:40:55

2:40.01

719 pts

Salome COHEN STEINITZ (13 ans - Jeunes)

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.41

659 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:68 - 0:43:60 - 0:45:00 - 0:44:40

2:53.68

734 pts

Chloé FEHRNBACH (12 ans - Jeunes)

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.97

807 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:56 - 0:39:08 - 0:39:58 - 0:39:68 - 0:39:59 - 0:40:58 - 0:40:65 - 0:36:71

5:10.43

860 pts

Jade GIROUX (11 ans - Jeunes)

36ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.63

398 pts

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:67 - 0:50:45 - 1:00:86 - 0:40:54 - 0:50:70 - 0:51:12 - 0:49:79 - 0:44:40

6:33.53

395 pts

Arnak HAKOBKYOKHVYAN (14 ans - Juniors)

11ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:52 - 0:45:21 - 0:47:23 - 0:45:94 - 0:51:19 - 0:51:54 - 0:41:23 - 0:41:45

6:00.31

589 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:39 - 0:37:13

1:10.52

817 pts

Lou-Ann HERVO (11 ans - Jeunes)

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.62

431 pts

27ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:12 - 0:51:43 - 0:53:38 - 0:51:74 - 0:51:60 - 0:52:11 - 0:49:91 - 0:50:66

6:45.95

340 pts

Marko KARADZIC (14 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:37 - 0:37:90 - 0:37:11 - 0:35:11 - 0:44:13 - 0:43:07 - 0:34:56 - 0:33:00

4:58.25

969 pts

Vassilia KARADZIC (13 ans - Jeunes)

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.04

944 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:97 - 0:41:78 - 0:42:75 - 0:41:69

2:43.19

853 pts

Lina LAIDOUNI (13 ans - Jeunes)

27ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.06

483 pts

14ème 200 Dos Dames - Séries

0:47:52 - 0:50:07 - 0:50:41 - 0:49:97

3:17.97

492 pts

Lina-Lila MAINGAUD (13 ans - Jeunes)

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.02

1045 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:72 - 0:37:19 - 0:39:03 - 0:39:01 - 0:38:05 - 0:38:49 - 0:38:69 - 0:36:79

5:00.97

924 pts

Jean MAZURE-PEZIVIN (12 ans - Jeunes)

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:50 - 0:48:55

1:27.05

461 pts

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:84 - 0:43:82 - 0:43:20 - 0:40:57

2:48.43

627 pts

Mayia NESSAÏBIA (12 ans - Jeunes)

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.32

510 pts

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:07 - 0:46:31 - 0:47:14 - 0:45:48

3:02.00

646 pts

Maëlys RENARD (11 ans - Jeunes)

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.70

496 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:38 - 0:49:57 - 0:50:90 - 0:50:57 - 0:51:07 - 0:51:11 - 0:51:25 - 0:45:75

6:32.60

399 pts

Lourenço THEILLERE (12 ans - Jeunes)

26ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:53 - 0:54:33

1:36.86

298 pts

27ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:12 - 0:48:33 - 0:48:35 - 0:45:27

3:08.07

438 pts

Romain THEILLERE (14 ans - Juniors)

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.26

836 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:52 - 0:39:47 - 0:40:11 - 0:40:25

2:35.35

772 pts

Alexis THOMAS (12 ans - Jeunes)

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:59 - 0:49:27

1:29.86

411 pts

18ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:06 - 0:47:13 - 0:44:69 - 0:44:91

2:58.79

523 pts

Theotim TUYPENS (12 ans - Jeunes)

24ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:89 - 0:50:95

1:33.84

345 pts

28ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:45:71 - 0:47:93 - 0:47:51 - 0:47:67

3:08.82

432 pts

Neil VIARD (14 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:88 - 0:38:17 - 0:36:93 - 0:35:83 - 0:44:53 - 0:44:31 - 0:35:99 - 0:34:35

5:02.99

937 pts

CONTACTEZ-NOUS







CSM CLAMART NATATION 92


Label Formateur
Siége social / Maison des Sports-Place Jules HUNEBELLE
Lieu Activité / Piscine de CLAMART- 37 rue du Docteur ROUX
92140 CLAMART
Tél : 01 46 30 12 10

Secrétariat contact@clamartnatation.fr

Correspondant :
contact@clamartnatation.fr
SIRET : 491 71 0 9 19 00

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire