CSM CLAMART NATATION 92

  Compétition 

10e Meeting National du Chartres Métropole Natation

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 28 Fevrier 2020 au Dimanche 01 Mars 2020 à CHARTRES

Antoine BIGAY (14 ans - Juniors)

54ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:54 - 0:41:52 - 0:41:64 - 0:36:46

2:34.16

803 pts

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:52:00 - 0:26:95 - 0:50:05 - 0:34:02

2:43.02

886 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:37:66 - 0:41:69 - 0:42:38 - 0:40:88

2:42.61

891 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:77 - 0:40:92

1:16.69

893 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:36:05 - 0:40:20

1:16.25

903 pts

35ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.45

874 pts

- 50 Brasse Messieurs - Finale C Forf.

Clara BIGAY (18 ans - Senior)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:26 - 0:37:91 - 0:39:75 - 0:41:97

2:33.89

965 pts

4ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:33:08 - 0:38:24 - 0:39:44 - 0:38:92

2:29.68

1022 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:59 - 0:36:62

1:08.21

1052 pts

3ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:31:92 - 0:35:32

1:07.24

1078 pts

Romy CUCUMEL (18 ans - Senior)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:35:69 - 0:39:54 - 0:41:23 - 0:42:36

2:38.82

1147 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:35:27 - 0:38:95 - 0:40:29 - 0:40:90

2:35.41

1188 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:34:56 - 0:39:13

1:13.69

1164 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:34:34 - 0:37:91

1:12.25

1198 pts

Jean-Guy DELICES (18 ans - Senior)

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:89 - 0:27:53

0:53.42

1141 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:25:11 - 0:28:25

0:53.36

1143 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Lou-Ann FAURE (17 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:98 - 0:37:75 - 0:38:67 - 0:38:43

2:29.83

1018 pts

5ème 200 Dos Dames - Finale A

0:34:23 - 0:37:94 - 0:39:62 - 0:39:69

2:31.48

997 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:69 - 0:36:79

1:10.48

1015 pts

7ème 100 Dos Dames - Finale A

0:34:51 - 0:36:22

1:10.73

1009 pts

Mathilde FIEF (18 ans - Senior)

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:05 - 0:44:20

1:20.25

1014 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:35:79 - 0:42:28

1:18.07

1062 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:33.87

1158 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:33.62

1172 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:00 - 0:33:65

1:02.65

1019 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:18 - 0:31:11

1:01.29

1065 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.75

1104 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.69

1109 pts

Luka KARADZIC (16 ans - Juniors)

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:31:66 - 0:34:42 - 0:35:97 - 0:35:35 - 0:35:45 - 0:35:86 - 0:35:79 - 0:36:15 - 0:36:52 - 0:36:64 - 0:36:48 - 0:36:67 - 0:36:64 - 0:35:78 - 0:36:13 - 0:36:99 - 0:36:28 - 0:36:39 - 0:36:68 - 0:36:55 - 0:37:14 - 0:37:26 - 0:36:73 - 0:37:34 - 0:37:43 - 0:36:91 - 0:36:42 - 0:35:96 - 0:35:94 - 0:34:98

18:04.51

948 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:80 - 0:32:48 - 0:34:30 - 0:34:28

2:10.86

916 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:87 - 0:32:73 - 0:33:77 - 0:32:43

2:08.80

947 pts

56ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:14 - 0:31:07

1:00.21

923 pts

Marko KARADZIC (14 ans - Juniors)

35ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:27.75

885 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Finale C 2:25.88

910 pts

48ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.98

804 pts

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:13 - 0:36:24 - 0:37:94 - 0:35:68

2:23.99

910 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:33:38 - 0:35:53 - 0:35:95 - 0:36:70

2:21.56

941 pts

50ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:51 - 0:30:36

0:59.87

934 pts

Enzo ROCHER (15 ans - Juniors)

35ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:08.68

863 pts

10ème 100 Papillon Messieurs - Finale C 1:11.62

791 pts

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.29

1003 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:28.21

1008 pts

62ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:94 - 0:31:69

1:00.63

911 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.29

951 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:27.22

955 pts

Charlotte ROUBAUD DORFIAC (14 ans - Juniors)

11ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:78 - 0:38:51 - 0:38:90 - 0:40:00 - 0:39:12 - 0:39:17 - 0:38:80 - 0:39:47 - 0:39:14 - 0:39:24 - 0:38:81 - 0:38:96 - 0:38:59 - 0:38:58 - 0:37:97 - 0:36:02

10:16.06

919 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:45 - 0:37:55 - 0:37:84 - 0:38:45 - 0:38:72 - 0:39:15 - 0:38:57 - 0:37:22

5:00.95

925 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:34:00 - 0:36:88 - 0:37:87 - 0:38:27 - 0:38:14 - 0:38:25 - 0:38:12 - 0:36:39

4:57.92

946 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:56 - 0:34:52

1:06.08

908 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale C 1:05.11

939 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.93

957 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:30.46

922 pts

Orlane THOMAS (17 ans - Juniors)

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:55 - 0:35:68 - 0:36:59 - 0:36:68 - 0:37:25 - 0:36:88 - 0:37:01 - 0:36:15

4:48.79

1011 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:03 - 0:34:69 - 0:36:37 - 0:36:72 - 0:36:61 - 0:36:45 - 0:36:67 - 0:35:67

4:45.21

1037 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:76 - 0:34:19 - 0:35:14 - 0:35:03

2:16.12

1036 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:59 - 0:34:25 - 0:34:92 - 0:34:80

2:15.56

1045 pts

Fabrice TURPIN (18 ans - Senior)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Neil VIARD (14 ans - Juniors)

20ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:83 - 0:35:94 - 0:41:98 - 0:33:38

2:22.13

961 pts

10ème 200 4 Nages Messieurs - Finale B

0:31:56 - 0:36:12 - 0:42:73 - 0:32:57

2:22.98

949 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:01.92

1043 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:29:45 - 0:32:08

1:01.53

1053 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.78

1002 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:33.96

944 pts

22ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:85 - 0:33:25

1:06.10

941 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale C 1:06.00

944 pts

CONTACTEZ-NOUS







CSM CLAMART NATATION 92


Label Formateur
Siége social / Maison des Sports-Place Jules HUNEBELLE
Lieu Activité / Piscine de CLAMART- 37 rue du Docteur ROUX
92140 CLAMART
Tél : 01 46 30 12 10

Secrétariat contact@clamartnatation.fr

Correspondant :
contact@clamartnatation.fr
SIRET : 491 71 0 9 19 00

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire