CSM CLAMART NATATION 92

  Compétition 

Meeting National Francily Hiver

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019 à SARCELLES

Clara BIGAY (18 ans - Sénior)

7ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:40 - 0:38:34 - 0:40:39 - 0:38:39

2:31.52

997 pts

5ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:34:49 - 0:36:74 - 0:39:69 - 0:38:44

2:29.36

1026 pts

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:23 - 0:35:14

1:07.37

1074 pts

6ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:31:70 - 0:35:94

1:07.64

1067 pts

Romy CUCUMEL (18 ans - Sénior)

11ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:95 - 0:35:14

1:06.09

1110 pts

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.00

1146 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.35

1124 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:62 - 0:40:11 - 0:42:32 - 0:41:56

2:41.61

1114 pts

1ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:35:61 - 0:39:75 - 0:40:10 - 0:41:51

2:36.97

1169 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:33.90

1157 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:33.90

1157 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.34

+0.68

1113 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.07

1082 pts

Lou-Ann FAURE (17 ans - Juniors)

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

30ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:30 - 0:36:91

1:10.21

1022 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.61

+0.6

1044 pts

Mathilde FIEF (18 ans - Sénior)

16ème 100 Brasse Dames - Séries

0:35:06 - 0:43:47

1:18.53

1052 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:37:96 - 0:40:77

1:18.73

1047 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:33.87

1158 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:33.61

1172 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:49 - 0:32:40

1:01.89

1044 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.47

1054 pts

Luka KARADZIC (16 ans - Juniors)

30ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:74 - 0:35:68 - 0:37:41 - 0:37:25

2:24.08

+0.71

909 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale C

0:34:27 - 0:36:01 - 0:36:70 - 0:35:69

2:22.67

+0.73

927 pts

61ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:34 - 0:34:31

1:07.65

+0.71

902 pts

46ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.94

+0.71

944 pts

81ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:30 - 0:33:81 - 0:35:54 - 0:34:78

2:15.43

848 pts

Enzo ROCHER (15 ans - Juniors)

68ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:14 - 0:38:02

1:09.16

851 pts

83ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.29

941 pts

110ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:81 - 0:31:31

1:00.12

926 pts

118ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.34

947 pts

Charlotte ROUBAUD DORFIAC (14 ans - Juniors)

32ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:44 - 0:37:49 - 0:37:24 - 0:38:28 - 0:37:31 - 0:38:03 - 0:37:71 - 0:36:77

4:56.27

957 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

0:33:32 - 0:36:95 - 0:37:03 - 1:53:27 - -0:37:91 - 1:15:21 - 0:36:78

4:54.64

969 pts

53ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:59 - 0:35:49 - 0:37:74 - 0:36:71

2:22.53

944 pts

101ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:14 - 0:34:45

1:05.59

924 pts

66ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.56

981 pts

Orlane THOMAS (17 ans - Juniors)

33ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:59 - 0:36:17 - 0:37:77 - 0:37:53 - 0:38:01 - 0:38:05 - 0:38:30 - 0:37:21

4:56.63

955 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

105ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:80 - 0:34:01

1:05.81

917 pts

70ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.66

974 pts

Fabrice TURPIN (18 ans - Sénior)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.36

1196 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.10

1238 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.14

1235 pts

CONTACTEZ-NOUS







CSM CLAMART NATATION 92


Label Formateur
Siége social / Maison des Sports-Place Jules HUNEBELLE
Lieu Activité / Piscine de CLAMART- 37 rue du Docteur ROUX
92140 CLAMART
Tél : 01 46 30 12 10

Secrétariat contact@clamartnatation.fr

Correspondant :
contact@clamartnatation.fr
SIRET : 491 71 0 9 19 00

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire